Охота и рыбалка в подмосковье
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 14 » ОХОТНИЧЬИ И РЫБОЛОВНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ВОЕННО-ОХОТНИЧЬЕГО ОБЩЕСТВА МВО И МО ПВО
19:11
ОХОТНИЧЬИ И РЫБОЛОВНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ВОЕННО-ОХОТНИЧЬЕГО ОБЩЕСТВА МВО И МО ПВО
119121, Москва, Земледельческий пер., 20
Отдел охоты и рыболовства (8-095) 248-18-56
Здесь можно получить информацию о возможностях и условиях посещения хозяйств:

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Румянцевское охотничье хозяйство
Расположено в 90 километрах северо-западнее Москвы. Занимает территорию 75 тысяч гектаров, из которых под лесом смешанных пород - 42,0 тыс. га. В сезон обилие грибов и ягод. Водные угодья представлены речками и рядом озер. Немало заболоченных мест, где гнездятся и останавливаются на пролетах утки. Центральная усадьба находится около деревни Березовка. Имеется две охотничье-рыболовных базы на 60 мест. Проезд: электричкой с Рижского вокзала до станции Лесодолгоруково, далее 1,5 километра пешком. Автотранспортом - по Волоколамскому шоссе.
Охота на лося, пятнистого оленя, кабана, зайца-беляка и русака, лисицу, енотовидную собаку, глухаря, тетерева, рябчика, водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся карп, карась, язь, плотва, лещ, угорь, щука, налим.

Бронницкое охотхозяйство
Расположено в 35 километрах к юго-востоку от Москвы на площади в 55 тысяч гектаров. Центральная база находится в деревне Бритово в 50 километрах от Москвы. Хозяйство имеет 3 дома охотника и рыболова на 30 мест. Проезд: по Рязанскому или Ново-Рязанскому шоссе (недалеко от хозяйства они сходятся) до автобусной остановки Софьино, поворот направо - до деревни Бритово около 1,5 километра.
Охота на лося, пятнистого оленя, косулю, кабана, зайца-русака, лисицу, енотовидную собаку, водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся плотва, лещ, щука, окунь, есть зарыбляемый пруд, где можно половить карпа и карася.

Озерецкое охотхозяйство
Расположено в 45 километрах к северу от Москвы. Его площадь 35 тысяч гектаров, из которых 8,5 тыс. га - леса, преимущественно лиственные. Водные угодья представлены реками Уча, Волгуша и озерами, наиболее значительные из которых Нерское, Круглое, Долгое, Морозове. На озерах гнездятся утки и кулики. На пролетах много водоплавающей и болотной дичи. Центральная усадьба находится в селе Озерецкое. Имеется 3 дома на 25 мест. Проезд: электричкой с Савеловского вокзала до станции Лобня, далее рейсовыми автобусами до села Озерецкое, автотранспортом - по Дмитровскому шоссе, на 29-м километре поворот на Лобню, далее - до места.
Охота на лося, пятнистого оленя, зайца-беляка и русака, водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся лещ, окунь, щука, плотва, густера, карась.

Костеревское охотничье хозяйство
Расположено в 130 километрах восточнее Москвы на площади 21,5 тысячи гектаров. Много смешанных лесов, где в сезон обилие ягод и грибов. Наиболее крупная из рек - Клязьма, из озер - Кендур. Центральная усадьба находится в 3 километрах от станции Костерево Горьковской железной дороги. Имеется два дома охотника и рыболова на 20 мест. Проезд: электричкой с Курского вокзала, или автотранспортом по шоссе Москва- Горький, на 131-м километре поворот на Костерево.
Охота налося, кабана, лисицу, глухаря, водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся щука, окунь, плотва, язь, густера и другие виды рыб.

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Шитовское охотничье хозяйство
Расположено в 7 километрах южнее г. Вышний Волочек на площади 43,2 тысячи гектаров, из которых более половины покрыты лесом, преимущественно сосновым. Водные угодья представлены заливом Вышне-Волоцкого водохранилища, рекой Рвянкой, озером Шитово, многочисленными мелиоративными каналами. На территории хозяйства обитают лось, кабан, медведь, волк, заяц, енотовидная собака, глухарь, тетерев, рябчик, белая и серая куропатки. В водоемах водятся в основном щука, окунь, налим, плотва. Имеется 3 охотничье-рыболовных базы на 50 мест. Центральная усадьба находится в деревне Рвяница. Проезд рейсовым автобусом из Вышнего Волочка до развилки шоссе.

Старо-Торопское охотничье хозяйство
Расположено к западу от Твери на площади 47,3 -тысячи гектаров. Три четверти ее - леса. Отдельные участки напоминают типичные уголки южной тайги, где можно встретить даже медведя. В сезон много клюквы, брусники, черники, малины, грибов. Из рек наиболее крупные Западная Двина и Торопа, образующие цепь травянистых мелководных озер и заливов. Центральная усадьба находится в красивом сосновом бору на берегу озера Дербиш. Имеется 3 дома на 30 мест. Проезд: из Москвы с Рижского вокзала до станции Старая Торопа, далее 6 километров автобусом на Ильино до остановки "Дербиш". Автотранспортом по шоссе Москва-Рига - 403 километра.
Охота на лося, кабана, зайца-беляка и русака, глухаря, тетерева, водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся щука, окунь, лещ, язь, судак, плотва, густера и другая рыба.

Дубакинское охотничье хозяйство
Расположено в Бежецком районе Тверской области в 320 километрах от Москвы.
Площадь хозяйства 37 тысяч гектар, из которых лесных угодий 18 тыс. га. Обширные водно-болотные угодья занимают 6,5% площади охотхо-зяйства. Имеется ряд озер, из которых самые крупные Верестово 2675 га), Кибердово (100 га), Лошницкое (75 га).
В хозяйстве прекрасная охота на водоплавающую дичь, а также на лося. Для приема охотников имеется гостиница на 20 мест на центральной базе хозяйства в деревне Михайлова гора, а также три остановочных пункта - Еськи (12 мест), "Остров" (12 мест), "Ростовищи" (12 мест).
Проезд: Ленинградское шоссе до г. Твери, далее на г. Бежецк, от г. Бежецка до д. Михайлова гора 17 км.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Суходольское охотхозяйство
Расположено в 30 километрах северо-западнее г. Тулы на площади 29,1 тысячи гектаров, из которых лесов -10,1 тыс. га, в основном лиственных. Угодья занимают пространство по правому берегу речки Упы. Здесь обитают лисица, енотовидная собака, куница, волк, горностай, ласка, хорь черный, барсук, выдра, заяц-беляк и заяц-русак, белка, ондатра, косуля, лось, кабан, тетерев, рябчик, серая куропатка, перепел, кряква, чирки (свистунок и трескунок), вальдшнеп. Центральная усадьба находится вблизи станции Тесницкое. Имеются 2 дома на Имеет. Проезд поездом Тула -Алексин до станции Тесницкое или на автотранспорте по шоссе Москва-Симферополь, 163 километра, далее идет дорога местного значения.
Охота на лося, косулю, кабана, зайца-беляка и русака, лису, енотовидную собаку, тетерева. С 1997 года в хозяйстве разводят пятнистого оленя, на которого также организуется охота.
Рыбалка: ловятся карп, лещ, карась, окунь, щука, плотва.
Информацию о возможности посещения хозяйства можно получить также:
г. Тула, (8-0872) 31-60-41.

Арсеньевское охотничье хозяйство
Расположено в 120 километрах юго-западнее Тулы. Площадь 20,5 тысяч гектар, из которых около половины - леса из дуба, березы, сосны и других пород, славящиеся обилием грибов. В границах хозяйства протекают р. Ока с притоками Иста и Зуша.
Из охотничьих зверей и птиц обитают лось, кабан, косуля, заяц-беляк и заяц-русак, енотовидная собака, серая куропатка, тетерев, перепел, бекас, дупель и водоплавающая дичь. Центральная усадьба расположена в деревне Мощево. Имеется 2 охотничье-рыболовных базы на 50 мест. Проезд - автобусом из г. Тула.
Охота на лося, кабана, зайца-беляка и русака, лисицу.
Рыбалка: в водоемах водятся лещ, судак, голавль, подуст, язь, синец, сом, окунь, щука, плотва, густера, ерш, пескарь.
Информацию о возможности посещения хозяйства можно получить также:
г. Тула, (8-0872) 31-60-41.

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Селецкое охотничье хозяйство
Расположено в 40 километрах северо-западнее г. Рязани, на границе с Московской областью. Площадь его 28 тысяч гектаров, в том числе лесных угодий -21,2 тыс. га, водных -1,5 тыс. га. Преобладает сосна с примесью березы. В северной части хозяйства труднопроходимые болота. По южной границе протекает Ока. В пойме старицы, болота. Центральная усадьба на`хуторе Хворостово. Проезд: поездом с Казанского вокзала до станции Фруктовая далее автобусом до Белоомута, затем пешком или попутным транспортом через село Сельцы до места.
Охота на лося, кабана, обитает небольшое стадо пятнистых оленей. Добывают также зайца-беляка, лисицу, енотовидную собаку, многочисленна водоплавающая и болотная дичь.
Рыбалка: водятся щука, окунь, судак, голавль, густера, плотва и другая рыба. Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить
г. Рязань, (8-0912) 77-47-04.

Кирицкое охотничье хозяйство
Расположено в 40 километрах юго-восточнее Рязани на площади 26,2 тысяч гектар. В угодьях обитают лось, олень, кабан, косуля, заяц, куница, горностай, хорь черный, выдра, бобр, ондатра, выхухоль, волк, енотовидная собака, лисица, барсук. Из птиц - глухарь, тетерев, рябчик, вальдшнеп, серая куропатка, голуби, водоплавающие и болотно-луговые виды. Наиболее благоприятны для спортивного рыболовства Ока и Проня. Ловятся лещ, щука, язь, окунь, плотва, голавль, жерех, чехонь, стерлядь. В поймах рек много стариц и мелких озер. Самые крупные озера - Никитское, Кресты, Пироговское, Садовое. Центральная усадьба находится около деревни Засечье. Проезд: от г. Рязани по шоссе до села Кирицы, затем 2 километра по грунтовой дороге.
Охота на зайца-русака, лисицу, болотную и водоплавающую дичь Рыбалка: ловятся лещ, щука, язь, окунь., плотва, жерех, чехонь, стерлядь. Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить также: г. Рязань, (8-0912) 77-47-04.

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Немдинское охотхозяйство
Расположено в южной части Костромской области на территории 60 тысяч гектаров. Имеет охотничье-рыболовную базу, которая расположена на берегу Немдинского разлива, в 2 километрах от деревни Маленки. Проезд: автотранспортом от г. Костромы до с. Кадый 145 км рейсовым автобусом. От с. Кадый до деревни Маленки - автобусом (34 км).
Охота на кабана, зайца-беляка, глухаря, тетерева, медведя, гуся и другую водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся щука, судак, лещ, окунь, плотва, линь и другие виды рыб.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить
г. Кострома, (8-0942) 59-97-12.

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Афанасьевское охотничье хозяйство
Расположено в северо-западной части Ивановской области, в 38 километрах от г. Иванове на площади 20 тысяч гектаров.
Охота на зайца-беляка, лисицу, глухаря, тетерева, водоплавающую дичь. Рыбалка: ловятся щука, окунь, плотва и другие виды рыб.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить г. Иванове, (8-0932) 32-63-02.

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Никольское охотхозяйство
Расположено в 30 километрах юго-восточнее Ярославля на территории в 74,9 тысячи гектаров, в том числе лесных угодий -41,0 тыс. га, водо-покрытых - 5,9 тыс. га. Здесь протекает река Волга, много озер, из которых самое большое Никольское, давшее название хозяйству. Центральная усадьба находится неподалеку от впадения реки Солоницы в Волгу. Здесь есть охотничье-рыболовная база на 35 мест. Проезд: от Ярославля по шоссе Ярославль-Кострома, поворот на шоссе Некрасовское - санаторий "Колос" и далее до деревни Кресцово, откуда до усадьбы 700 метров.
Охота на лося, кабана, зайца-русака и беляка, лису, енотовидную собаку, глухаря, тетерева, водоплавающую и болотную дичь. Кроме них обитают серая куропатка, водоплавающая и болотная дичь, лисица, куница, белка, горностай, выдра, енотовидная собака, хорь, норка, крот и ондатра.
Рыбалка: хорошо ловятся в летний и зимний сезоны окунь, щука, карась, линь, плотва.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить также:
г. Ярославль, (8-0852) 30-45-58.

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Верховско-Дивское охотничье хозяйство
Расположено северо-западнее Смоленска на площади 45,2 тысячи гектаров. Центральная база расположена на берегу озера Диво. Имеется две охотничье-рыболовных базы на 90 мест. Проезд от Смоленска рейсовым автобусом по маршруту: Смоленск-Демидов-Диво.
Охота на лося, косулю, кабана, зайца-русака и беляка, лису, енотовидную собаку, глухаря, тетерева, водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: основной водоем для спортивного рыболовства - оз. Диво. Хорошо ловится пука, окунь, плотва, лещ. В озере есть густера, язь, красноперка, уклея, пескарь, налим, ерш, карп.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить также:
г. Смоленск, (8-081-22) 3-90-04.

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Охотничье хозяйство "Десна"
Расположено в 40 километрах южнее Брянска, на левом берегу реки Десна. Площадь хозяйства 42 тысячи гектаров, 35,0 тыс. га - под лесом, в основном хвойным. В низменных местах преобладают осина и береза. Встречаются живописные дубравы с вековыми дубами. В урожайные годы много грибов и ягод.
Наряду с р. Десной здесь немало озер, рек, заводей, стариц. Угодья благоприятны для водоплавающей и болотной дичи, рыбы. Много щуки, окуня, леща, густеры, жереха, налима, карася, плотвы, судака, язя, сома, усача. Обитают лось, кабан, заяц, волк, рысь, енотовидная собака, белка, куница, хорь, выдра, бобр. Центральная усадьба расположена в деревне Хотня. Имеется 2 дома на 50 мест. Проезд из Брянска рейсовым автобусом по шоссейной дороге Брянск-Трубчевск.
Охота на лося, пятнистого оленя, косуль, кабанов, зайца-беляка и зайца-русака, глухаря, тетерева, рябчика, лисицу, водоплавающую и болотную дичь.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить
г. Брянск, (8-0832) 74-33-14.

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Охотничье хозяйство "Лесной Тамбов"
Расположено в 20 километрах юго-восточнее Тамбова по правому берегу реки Цна на площади 53,8 тысячи гектаров, леса составляют 21,8 тыс. га. Южная часть знаменитого Цнинского бора, заболоченные поймы рек Цны, Лесной Тамбов, Ляды, Талинки, а также озера и верховые болота - прекрасные места обитания для зверей и птиц. Здесь встречаются лось, кабан, косуля, олень, заяц, куница, горностай, хорь черный, норка, ондатра, лисица, енотовидная собака, крот. Из птиц - тетерев, серая куропатка, лесные голуби, вальдшнеп, водоплавающие и болотные виды. Ловля рыбы в Цне и других речках. Центральная усадьба находится в поселке Почеляй. Имеется охотничье-рыболовная база на 6 мест. Проезд от Тамбова по железной дороге, либо по шоссейной и грунтовой дорогам.
Охота на зайца-беляка и русака, лисицу, водоплавающую и болотную дичь. Рыбалка: ловятся щука, окунь, лещ, густера, плотва и другие виды рыб. Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить также:
г. Тамбов, (8-0752) 47-14-99.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Иворовское охотничье хозяйство
Расположено в 40 километрах от города Юрьев-Польский на площади 21 тысяча гектаров, из которых лесных угодий - 12,4 тыс. га. Лес смешанный, преимущественно березы, осины. Летом и осенью поляны, вырубки, опушки изобилуют ягодами, орехами, грибами. По территории хозяйства протекают реки Нерль, Селекша и другие. Есть оз. Николаевское и пруд у центральной усадьбы. Центральная усадьба расположена в лесу на берегу реки Нерль, в 8 километрах от деревни Шордога, Хозяйство .имеет 2 охотничье-рыболовных базы на 40 мест. Проезд автотранспортом от г. Владимира по шоссе 100 километров, от города "Юрьев-Польский - 40 километров. Поездом: от Москвы до станции Юрьев-Польский, далее рейсовым автобусом до деревни Шордога.
Охота на лося, кабана, зайца-беляка и русака, лисицу, енотовидную собаку, глухаря, тетерева, водоплавающую и болотную дичь. Обитают также бобр, куница, выдра, хорь, белка, горностай, серая куропатка. Весной и осенью много водоплавающей и болотной дичи.
Рыбалка: в водоемах водятся лещ, карп, карась, щука, плотва, окунь, налим.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить также:
г. Владимир, (8-09222) 7-46-19.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Хотисинское охотничье хозяйство
Находится в 18 километрах юго-восточнее Калуги. Площадь угодий 33 тысячи гектаров, из которых леса -13,2 тыс. га. Преобладают береза и осина. В сезон много грибов и ягод. По северной границе хозяйства протекает р. Ока. Течение спокойное, глубина реки до 8 м, ширина 100-140 м. В пойме гнездится в небольшом количестве водоплавающая и болотная дичь. Бывает ее немного и на пролетах. В угодьях обитают лось, кабан, косуля, олень, заяц. лисица, енотовидная собака, тетерев, серая куропатка. Хозяйство имеет одну охотничью базу на 10 мест. Центральная усадьба расположена около деревни Рождественно. Проезд рейсовым автобусом Калуга-Перемышль до села Хотисина, далее 2,5 километра пешком.
Охота на косулю, кабана, зайца-беляка и русака, лисицу, енотовидную собаку, тетерева, водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся щука, плотва, язь, судак, лещ, густера.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить
г. Калуга, (8-08422) 4-84-00.

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Охотничье хозяйство "Клюква"
Примыкает к зеленой зоне города Курска, занимает территорию 30,5 тысяч гектаров.
Охота на кабана, водоплавающую и болотную дичь.
Расстояние: по железной, шоссейной и грунтовым дорогам от г. Курска.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить также:
г. Курск, (8-07122) 2-00-76.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мулинское охотхозяйство
Расположено на западе Нижегородской области в 90 километрах от г. Нижний Новгород. Площадь, занимаемая хозяйством -105,1 тысячи гектаров. Имеется охотничье-рыболовная база на 10 мест.
Охота на лося, зайца-беляка, глухаря, тетерева, медведя, гуся и другую водоплавающую и болотную дичь.
Рыбалка: ловятся щука, судак, лещ, налим, окунь, ерш и другие виды рыб.
Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить также:
г. Нижний Новгород, (8-8312) 33-40-78.

Просмотров: 2293 | Добавил: kuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024